Subasta 1022T, Lote # 234
Ma. P. Petit.
La huida a Egipto.
Firmada y fechada 1929.
Óleo sobre tela.
Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 120 x 89 cm.
Estimado $2,000-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |